Уровни образования: дошкольное образование.

Образование осуществляется на русском языке.

В настоящее время МАДОУ "Детский сад № 120" г. Перми посещают 457 детей в возрасте от 3 до 7 лет.
12-ти часовое пребывание)

Информация о формах обучения: очная

Срок обучения детей:  4 года, (дети с 3 до 7 лет)

План непосредственно образовательной деятельности на неделю на 2017-2018 учебный год

Календарный учебный график на 2017-2018 учебный год

Ведущей формой организации, средством образования, методом воспитания и обучения является игра. Образование детей строится как увлекательная проблемно – игровая деятельность, обеспечивающая субъектную позицию ребёнка, предусмотрено ежедневная организация всех видов детской игры.

Игровые приемы и методы воспитания и обучения являются ведущими в совместной деятельности взрослого и ребенка.

Реализуемые программы:

Реализуется  Основная общеобразовательная программа дошкольного образования, разработанная педагогическим коллективом ДОУ с учётом  примерной основной образовательной  программой «Детство»  авторы: В.И. Логинова, Т.И. Бабаева, Н.А. Ноткина,

- кружок по муниципальной программе дополнительного образования «Пермячок.ru. Обучение с увлечением» для детей с 5 до 7 лет;

- краткосрочные образовательные практики.

и парциальными программами:

- по музыкальному воспитанию:  «Ладушки» Каплунова И.М.; Новоскольцева И.А., «Ритмическая гимнастика» А.И. Бурениной (для детей с 3 до 7 лет);

- Программа развития речи детей дошкольного возраста; автор Л.В. Ворошнина.

- Оздоровительно-развивающая программа  «Будь здоров, дошкольник»; автор Т.Э. Токаева.

- «Пермский край – мой родной край»; А.М. Федотова

-  Программа социального развития детей дошкольного возраста; автор Коломийченко Л.В.

Осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии воспитанников:Программа воспитания и обучения детей с ОНР 5 -7 лет» Т.Б. Филичёвой, Г.В. Чиркиной.

-Примерная адаптированная основная образовательная программа для дошкольников с тяжелым нарушение речи по редакцией профессора Л.В. Лопатиной.

Учреждение не реализует профессиональные образовательные программы.