Материально – техническое оснащение МАДОУ «Детский сад № 120»:

- 13 игровых комнат; 13 спален; холлы;

- 1 музыкальный зал;

- 1 физкультурный зал;  спортивная площадка  со спортивно – игровым оборудованием;

- бассейн; душевые и раздевалки для мальчиков и девочек;

- изостудия;

-  в холле ДОУ создана мини – галерея «Наш вернисаж»

- компьютерная комната  с 7 – ю персональными компьютерами для детей;

-  помещения для коррекционной работы с детьми: кабинет психолога; учителя – логопеда;

- медицинский блок: медицинский кабинет; процедурный кабинет

- пищеблок

- 13 прогулочных участков с  верандами и игровыми модулями.

Средства обучения и воспитания: игрушки, магнитные доски, муляжи, макеты, наглядные методические пособия, природный материал для ручного труда, игровые модули, наборы карточек, физ.оборудование.

Условия питания обучающихся

Условия охраны здоровья обучающихся: осмотры, лечебно-профилактическая работа, контроль физического развития, противоэпидемическая работа, санитарно-просветительная работа. Ответственное лицо за мед.обслуживание врач Аликина Оксана Салимзяновна, медсестра Утемова Юлия Александровна.

Библиотечный фонд 500 штук. Из них 300 детская литература и 200 методическая литература.

Существует доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся http://1.edusite.ru/cs_objects.html

Лица с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды имеют доступ ко всем услугам в учреждении на равне с другими воспитанниками.